Список форумов igolkin.com О ЗВУКЕ igolkin.com О ЗВУКЕ
Чудес не бывает. Почти...
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Документация для изготовления усилителя Алёшина

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов igolkin.com О ЗВУКЕ -> БЫТОВОЕ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Алёшин Е.С.
Новичок
Новичок


Зарегистрирован: 04.09.2009
Сообщения: 1
Откуда: Хабаровск

СообщениеДобавлено: Пт Сен 04, 2009 6:53 pm    Заголовок сообщения: Документация для изготовления усилителя Алёшина Ответить с цитатой

Предлагаю любому желающему приобрести комплект конструкторской документации для изготовления разработанного мной усилителя мощности. Аналогов по качеству звучания усилитель не имеет, как и четыре моих патента, которые используются в нём.

Самостоятельная сборка позволит вам разрешить проблему поиска усилителя, поскольку все они являются "эквалайзерами", имеющие разное звучание, но не достоверное. Вы также можете наладить серийное производство с выходом на зарубежные рынки продаж. Для этого необходимо будет приобрести у меня простую неисключительную лицензию.

Коротко параметры и устройство.

Усилитель является мостовым – это решает большую проблему со схемной средней точкой, потенциал которой значительно разрушается из-за ассиметричного характера звуковых колебаний, и, когда звука уже нет, идёт восстановление средней точки током, протекающим через громкоговоритель.

Усилитель может иметь балансный вход и небалансный.
Напряжение питания от 60 В до 100 В однополярное.
Коэффициент усиления 80 (38 дБ).
Чувствительность 0 дБн.
Выходная мощность при 100 В питания на нагрузке 4 Ом составляет 1 кВт.
Ток покоя 30 мА для каждого плеча.
Диапазон воспроизводимых частот 0,02 Гц – 50 кГц.
Интермодуляционные искажения практически отсутствуют.
Общей ООС нет. Нелинейные искажения менее 0,05%
Эффективная защита выходных транзисторов триггерного типа, что не позволяет работать усилителю с перегрузкой, и после устранения неисправности во внешних устройствах выключением и включением тумблера восстанавливается.

Отсутствует самовозбуждение при чисто реактивной нагрузке 2 мкФ во всём диапазоне амплитуд и частот сигнала.

Транзисторы выходные MJL21193 и MJL21194, четыре или восемь по два в параллель на один канал. Все основные компоненты ЧИП (SMD), кроме десяти транзисторов средней мощности J340G, J350G. Основная плата усилителя – односторонний монтаж, размер 7х12 см.

Таким образом, вы получаете документацию и собираете усилитель, возможна моя помощь в наладке. Тем самым вы помогаете мне посетить выставку в Макаю, Гонконг в ноябре.

С уважением, Евгений С. Алёшин

680006, г. Хабаровск, ул. Иртышская д. 17, кв. 20
Телефакс: (4212) 540105
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов igolkin.com О ЗВУКЕ -> БЫТОВОЕ Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB